Información Profesores 2022


KINDER

Profesor Jefe: Katherine Ramirez

Correo : k.ramirez@saintbenedict.cl

Asistente : Susana Cordova

Correo : s.cordova@saintbenedict.cl

Horario de atención: Miercoles 18:15 a 19:00 hrs.

PRIMER AÑO BÁSICO

Profesor Jefe: Kassandra Apablaza

Correo : k.apablaza@saintbenedict.cl

Horario de atención: Martes 15:45 a 16:30 hrs.

SEGUNDO AÑO BÁSICO

Profesor Jefe: Alicia Ponce

Correo : a.ponce@saintbenedict.cl

Horario de atención: Martes 17:30 a 18:15 hrs.

TERCER AÑO BÁSICO

Profesor Jefe: Carolina Bustos

Correo : c.bustos@saintbenedict.cl

Horario de atención: Miercoles 16:30 a 17:15 hrs.

CUARTO AÑO BÁSICO

Profesor Jefe: Jessica Donoso

Correo : j.donoso@saintbenedict.cl

Horario de atención: Jueves 16:30 a 17:15 hrs.

QUINTO AÑO BÁSICO

Profesor Jefe: Ricardo Sepulveda

Correo : r.sepulveda@saintbenedict.cl

Horario de atención: Miércoles 12:15 a 13:00 hrs.

SEXTO AÑO BÁSICO

Profesor Jefe: Paulina Peralta

Correo : paulina@saintbenedict.cl

Horario de atención: Lunes 16:30 a 17:15 hrs.

SEPTIMO AÑO BÁSICO

Profesor Jefe: Karen Barraza

Correo : karen.barraza@saintbenedict.cl

Horario de atención: Martes 12:00 a 12:45 hrs.

OCTAVO AÑO BÁSICO

Profesor Jefe: Barbara Romero

Correo : b.romero@saintbenedict.cl

Horario de atención: Lunes 09:30 a 10:15 hrs.

PRIMER AÑO MEDIO

Profesor Jefe: Karin Rivera

Correo : k.rivera@saintbenedict.cl

Horario de atención: Lunes 10:30 a 11:15 hrs.

SEGUNDO AÑO MEDIO

Profesor Jefe: Ximena Gonzalez

Correo : x.gonzalez@saintbenedict.cl

Horario de atención: Miércoles 11:30 a 12:15 hrs.

TERCER AÑO MEDIO

Profesor Jefe: Gabriela Lizana

Correo : g.lizana@saintbenedict.cl

Horario de atención: Jueves 13:00 a 13:45 hrs.

CUARTO AÑO MEDIO

Profesor Jefe: Simón Ramirez

Correo : simon.ramirez@saintbenedict.cl

Horario de atención: Lunes 11:15 a 12:00 hrs.

INFORMACIÓN PROFESORES ASIGNATURAS

Música

Profesor Jefe: Sergio Valdes

Correo : s.valdes@saintbenedict.cl

Horario de atención:Viernes 09:30 a 10:15 hrs.

Cs. Naturales

Profesor Jefe: Roselyn Oropeza

Correo : r.oropeza@saintbenedict.cl

Horario de atención:Miercoles 13:00 a 13:45 hrs.

Cs. Naturales/Química

Profesor Jefe: Andres Flores

Correo : a.flores@saintbenedict.cl

Horario de atención:Martes 14:00 a 14:45 hrs.

Filosofía

Profesor Jefe: Camilo Muñoz

Correo : camilo@saintbenedict.cl

Horario de atención:Martes 14:00 a 14:45 hrs.

Tecnología / Artes

Profesor Jefe: July Suarez

Correo : jsuarez@saintbenedict.cl

Horario de atención:Miércoles 15:30 a 16:15 hrs.